Веб-студия Краснодар

Как ухаживать за волосами средней длинны?

Одним из основных показателей красоты женщины являются ее волосы, которые обращают на себя внимание со стороны окружающих только в том случае, если находятся в идеальном и здоровом, одним словом - ухоженном состоянии.

Волосы средней длины позволяют не ограничивать себя в плане выбора причесок, носить распущенные волосы, делать всевозможные укладки, затрачивая при этом минимум времени и сил. Если слишком длинная коса обременяет и не всем кажется современной, а ее красоту способны объективно оценить разве что на конкурсе, а короткие волосы и вовсе напоминают мальчишек, скрывают грацию и изящество, то волосы средней длины - это идеальный компромисс практически для всех возрастов, профессий и образа жизни.

Как бы то ни было, дополнительная длина утяжеляет волосы, а, следовательно, требует питания, витаминов и усиленной заботы. Для того чтобы локоны всегда выглядели безупречно, укладывались без проблем, блестели, были крепкими и эластичными, необходимо выполнять следующие рекомендации.

Итак, волосы средней длины нужно мыть 1-2 раза в неделю. Слишком частое мытье провоцирует излишнюю сальность волос. Расчесывать волосы рекомендуется деревянной расческой или самой обыкновенной массажной щеткой, причем, если ваша щетка с натуральной щетиной, использовать ее можно, только два раза в день. Обратите особое внимание на то, что в первую очередь всегда страдают концы, которые нужно раз в месяц стричь хотя бы на пару сантиметров. Таким образом, вы сможете вовремя предотвратить сечение концов и тусклость всего волосяного стебля. Использование фена, плоек, горячих выпрямляющих утюжков, красящих средств необходимо свести к минимуму, так как все это значительно ослабевает волосы средней длины.

Если ваши локоны уже потеряли силу и блеск, срочно приступаем к реанимации. Пару раз в месяц рекомендуем выполнять простую маску для волос, которую наносят на 30 минут на влажные волосы, а затем тщательно смывают. Маска состоит из коньяка и желтков куриных яиц, смешивать которые важно в такой пропорции, чтобы у вас получилась некая кашица. Такой состав возвращает блеск, питает волосы и восстанавливает их структуру. Кефирные маски также весьма полезны, однако после них не забывайте хорошо промывать голову, чтобы молочный запах не оставался на волосах.

Волосы средней длины нуждаются в периодическом питании из внешних источников, однако не забывайте, что на их состояние и здоровье большую роль оказывают и те продукты, которые вы едите. Употребляйте как можно больше свежих овощей, фруктов и зелени, избегайте сладкого и мучного. Такие простые правила позволят сохранять волосы в их естественном природном богатстве, которое не сможет заменить и тем более превзойти ни одна краска, укладка или же косметический салон.

Как ухаживать за волосами средней длинны?
04.12.2019
780

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!