Веб-студия Краснодар

Как подобрать подушку?

Подушки, эти незаметные спутники наших ночей, играют огромную роль в обеспечении комфортного и здорового сна. Они не только являются элементом текстильного ансамбля спальни, но и важным фактором для поддержания правильной анатомической позиции головы и шеи во время отдыха. Разнообразие форм, наполнителей и размеров делает выбор подушки настоящим искусством, требующим внимательного рассмотрения.

Типы подушек по форме

- Классические подушки, с квадратной или прямоугольной формой, стали символом комфорта и традиции. Их равномерно выпуклая структура с двух сторон приносит ощущение знакомого уюта. Такие подушки могут иметь как монолитный, так и набивной наполнитель.

- Анатомические подушки, с особым дизайном, соответствуют изгибам человеческого тела. Они обеспечивают оптимальную поддержку головы и шеи во время сна, позволяя позвоночнику оставаться в правильном положении и гарантируя надлежащее кровоснабжение мозга. Часто изготовленные из пеноматериалов, такие подушки идеальны для поддержания анатомической гармонии.

Виды подушек по наполнителю

- Натуральные наполнители животного происхождения, такие как шерсть, пух и перо, предоставляют роскошный комфорт и множество полезных свойств. Некоторые из них, однако, могут вызывать аллергические реакции. Шелк – единственное исключение из этого списка, обладая безупречной гипоаллергенностью.

- Растительные наполнители, включая бамбук, травы, эвкалипт и другие, обеспечивают дышащий и влагопоглощающий эффект. Эти подушки предлагают природный комфорт и могут иметь различные полезные свойства, которые зависят от свойств растительности.

- Искусственные гиполлергенные объемные наполнители, такие как экофайбер или холлофайбер, предоставляют быструю сушку и стирку, что делает их идеальным выбором для аллергиков.

- Ортопедические наполнители, такие как пенополиуретан, латекс и гель, обеспечивают не только правильную анатомическую поддержку, но и отлично сохраняют форму.

- Комбинированные подушки сочетают различные наполнители для максимальной анатомической поддержки. Например, мягкая пуховая подушка может содержать ортопедическую вставку, обеспечивая идеальное сочетание комфорта и поддержки.

Как выбрать размер подушки?

Выбор размера подушки зависит от индивидуальных предпочтений и способа сна:

- Для спящих на животе подушка высотой 6-8 см поддерживает естественное положение шеи и головы.

- Спящим на спине рекомендуется подушка высотой 8-10 см, причем выбор между 8 и 10 см может зависеть от телосложения.

- Спящим на боку подходят подушки высотой 10-14 см, причем ширина подушки должна соответствовать ширине плеча.

Где приобрести качественное постельное белье?

В мире подушек существует бескрайний выбор, способный удовлетворить самые изысканные вкусы и потребности. От классических квадратных до анатомических и ортопедических, от натуральных наполнителей до современных технологических решений - каждая подушка способна превратить сон в настоящее удовольствие и заботу о здоровье. Выбор подушки не только формирует комфортный сон, но и подчеркивает индивидуальный стиль и заботу о своем теле.

«Textileroyal» - это официальный интернет-магазин постельного белья с особым подходом к формированию своего ассортимента, цель которого создать максимально комфортные условия своим покупателям и помочь каждому найти постельное белье своей маленькой мечты.

Сайт: https://textileroyal.ru

Как подобрать подушку?
17.08.2023
127

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!