Веб-студия Краснодар

Выращивание огурцов на подоконнике.

Выращивать зимой домашние огурцы, очень хорошая идея. Кто хочет кушать свежие овощи и получать витамины в течении целого года, обязательно должен попробовать. Это очень популярно, так как для всех доступно и очень просто. Основное условие – это соблюдать все правила.

Сорта огурцов для выращивания дома
Если правильно подобрать сорта, то успех гарантирован. Уход за ними имеет значительные отличия от того, как нужно ухаживать на огороде. Когда огурцы цветут им нужно пыление. В природе это происходит благодаря пчёлам. Это способствует дальнейшему росту. Если выращивать дома, то нужны само опыляемые сорта. Чтобы они могли расти, без вмешательства пчёл.

Особенности
1. Зимой овощи растут медленнее. Это нужно учитывать, и чтоб овощи были готовы к примеру к новому году, их нужно сажать ещё в сентябре.
2. Каждый куст может приносить от 30 до 40 огурцов.
3. Ёмкость в которой буду расти огурцы должна стоять подальше от окна и батареи. Так как огурцы не любят избыток жары или холода.
4. Огурцам требуется свет
5. Чтобы огурцы лучше росли, нужно чтобы свет попадал на них около 12 часов в сутки

Посадка огурцов зимой
Способ первый очень простой, времени он много не требует. Но пользуются им только садоводы со стажем, которые знают толк в семенах. Суть метода в посадке семян без необходимости прорастать и пересаживать. Для начала семена нужно высушить, для этого положить их у батареи. Перед посадкой, семена обязательно нужно вымачивать в марганцовом растворе, а затем поместить их в сок алоэ часов так на 12. Это поможет их росту. В конечном итоге семена нужно будет опять просушить и сажать в ёмкость объёмом около пяти литров. Всё, процесс начат, останется только поливать и ухаживать.

Второй способ заключается в выращивании рассады. Но этот требует не малое количество времени.
Для начала нужно произвести все действия из первого способа. После сока алоэ, семена нужно оставлять во влажной марле, чтобы они проросли. На это нужно дня 2-3. И как можно чаще проверять влажность марли, и поддерживать её. Дальше нужно подготовить ёмкость. На каждое семя по стаканчику. В каждый стаканчик засыпается землю, и садится по одному семени. Стаканчики нужно убрать туда где тепло. До того как семена прорастут их нужно поливать и подкармливать. Когда появится несколько полных листочков, рассаду нужно пересаживать в ёмкость побольше. Далее нужно просто ухаживать и заниматься ими. Если всё делать согласно инструкциям, урожай будет только радовать.

Выращивание огурцов на подоконнике.
16.05.2017
1242

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!