Веб-студия Краснодар

Как быстро отрастить брови?

Каждая женщина мечтает об идеальной форме бровей, ведь в наше время они играют важную роль в эстетике лица. Но что делать, если коррекция оказалась неудачной, если изменилась мода и тонкие брови больше неактуальны, как быстро отрастить брови? Нужно действенное средство, способное ускорить рост волосков и таким образом быстро скорректировать внешний вид.

О бальзамах, маслах и народных средствах

Самый простой способ – расчесывание бровей. Делать это нужно регулярно, при помощи специальной щеточки. Перед ним можно сделать массаж надбровных дуг, капнув на щеточку немного оливкового, репейного, касторового или миндального масла. После этой процедуры смывать масло не нужно. Напротив, оно должно впитаться в кожу и изнутри питать волоски, улучшая кровообращение и стимулируя рост бровей.

Чтобы защитить надбровные дуги от негативных воздействий, необходимо пользоваться кондиционером или специальным бальзамом. Способ применения тот же: нанести на щёточкой и помассировать. Средство покрывает каждый отдельный волос защитной пленкой и препятствует влиянию вредных веществ. Такую процедуру нужно проводить три раза в неделю.

Действенными могут оказаться народные средства. На основе растительных ингредиентов и масел существует множество различных рецептов.

Вот некоторые из них, проверенные на практике:

- мелко натереть на тёрке морковь, выдавить сок, на 15 миллилитров морковного сока добавить 3 капли витамина А, перемешать, намочить ватные диски в получившемся растворе и приложить на область надбровных дуг. Через 20 минут ополоснуть лицо водой;

- 1ст. ложку льняного масла подогреть, добавить чайную ложку свежевыжатого лимонного сока, нанести на ватные диски, затем приложить к бровям и, спустя 15-25 минут смыть водой с гелем для умывания;

- смешать поровну оливковое и репейное масла , добавить содержимое 1 капсулы Аевит (содержит в себе смесь витаминов А и Е), нанести на брови перед сном и не смывать.

О рационе

Питание влияет абсолютно на все процессы, протекающие в организме, и рост бровей – не исключение. В период восстановления бровей нужно употреблять больше творога, яиц, зелени, сыворотки и печени. Кроме того, в любой аптеке продаются так называемые витамины для волос и ногтей. Нелишним будет дополнить ими свой рацион.

О косметике

Если следовать вышеперечисленным рекомендациям, результат гарантирован. Разумеется, процесс восстановления небыстрый, нужно запастись терпением. Пока форма бровей не восстановится, можно корректировать её специальным карандашом. Нужно подобрать карандаш, соответствующий цвету волос, и аккуратно подрисовывать тоненькие волоски там, где это необходимо.

Кроме того, нельзя забывать снимать макияж. Несмотря на усталость, следует помнить: лицо у женщины одно, и оно требует ухода и бережного отношения. Оставленный на ночь макияж разрушительно влияет не только на кожу лица, но и на брови.

Как быстро отрастить брови?
04.12.2019
794

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!